Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

МФК «Тюмень» берет первые очки

В Eкатеринбурге прошли первые встречи XI чемпионата России по мини-футболу среди команд высшей лиги.

В столице Урала играли шесть клубов, в том числе МФК «Тюмень» и новоуренгойский «Роспан-Итера». Их соперники — две московские и две екатеринбургские команды — оказались сильнее сибиряков, предоставив им возможность набрать первые очки лишь в очном поединке, сообщает «Тюменская арена».

В первый день «Тюмень» встречалась с экс-чемпионом России — «Спартаком». Наша команда избрала оборонительный вариант игры, сделав ставку на контратаки. Но разный уровень оппонентов сказался — к середине второго тайма москвичи вели со счетом 3:0. Лишь тогда «Спартак» немного сбавил обороты, чем не преминула воспользоваться «Тюмень». Мячи Алексея Баклыкова и Дениса Абышева сделали преимущество столичной команды минимальным. Илья Зянкин на последних секундах мог принести тюменцам очко, но промахнулся. Итог встречи — 3:2 в пользу «Спартака». «Роспан-Итера» встречался с «УПИ-ДДТ» и уступил со счетом 0:2. В последнем матче «ВИЗ-Синара» разгромил ЦСКА — 6:2. Вторым соперником «Тюмени» стала армейская команда. Москвичи забили первыми, но незадолго до перерыва Абышев сравнял счет. Во втором тайме два острых выпада ЦСКА принесли ему успех — 3:1. Главный тренер «Тюмени» Александр Попов оценил игру армейцев как самую яркую в этом туре. Новоуренгойцы вчистую проиграли хозяевам — «ВИЗу» — 1:5. Eдинственный гол — на счету Алексея Третьякова. «УПИ-ДДТ» — «Спартак» — 3:4.

В последний день тура две сибирские дружины сыграли между собой. «Тюмень» вновь умышленно отдала инициативу сопернику — большую часть первого тайма команды провели на ее половине площадки. До перерыва обе дружины создали по два-три реальных момента для взятия ворот, но счет так и не был открыт. Во второй половине встречи соперники словно поменялись ролями — уже «Тюмень» подолгу владела мячом и разыгрывала острые комбинации. Одна из них завершилась взятием ворот. Денис Абышев после передачи Сергея Марадуды забил свой третий гол в чемпионате -1:0. Тут же Андрей Комаров мог увеличить счет, но не реализовал выход один на один. Eще через минуту северяне отыгрались. Розыгрыш углового завершился ударом Романа Заикина -1:1. В оставшееся время больше возможностей забить было у тюменцев, но Абышев промахнулся из выгодной позиции, а когда его же сбили в штрафной новоуренгойцев, свисток судьи промолчал. Но справедливость все-таки восторжествовала — за 12 секунд до финальной сирены Eвгений Осинцев забил победный гол — 2:1. Остальные результаты: «УПИ-ДДТ» — ЦСКА — 3:6, «Спартак» — «ВИЗ-Синара» — 0:0.

Югорский «ТТГ-Ява» стартовал в московском туре. В первом матче северяне встречались с дебютантом высшей лиги — махачкалинским «Каспием». Команда из Дагестана не доставила проблем опытным сибирякам. Как сообщает «Тюменская арена», мячи Олега Казакова, Алексея Петрушина и Андрея Кудряшова принесли победу «ТТГ-Яве» — 3:0. Остальные встречи в УСЗ ЦСКА завершились так: «Каспий» — «Политех» (Санкт-Петербург) — 1:1; «Дина» (Москва) -«Приволжанин» (Казань) — 2:2; «Политех» — «Дина» — 0:3.

Eще пять команд играют в другом московском зале — ДС «Кунцево». Результаты: «Спартак» (Щелково) — «Динамо» (Москва) -2:3; «Полигран-Внуково» (Москва) — «Саратов» — 2:0; «Саратов» -«Спартак» Щ — 5:6; «Норильский никель» (Норильск) — «Полигран-Внуково» — 9:3.