Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 27 Июнь
  • № 68
  • 5567

«Газовик» — «Кедр»- 7:3

Во втором матче с новоуральским «Кедром» тюменцы сполна реваншировались за поражение в первой встрече со счетом 3:4 (это первое домашнее поражение «Газовика»).

Хотя начало матча осталось за гостями. На 7-й минуте Петраков несильным броском застал врасплох голкипера «Газовика» Владимира Бучельникова. В оставшееся время тюменские защитники не дали своему вратарю возможности ошибиться вновь. Игра проходила исключительно в зоне «Кедра». Уже на 13-й минуте Ящин сравнял счет, а через две минуты Горбачев вывел вперед команду Владимира Щеглова.

Затем слово взяла молодежь, которую тренер «Газовика» выпустил вместо провинившихся днем ранее «старичков». Спустя минуту после гола Горбачева отличился вернувшийся из аренды в Прокопьевском «Шахтере» Сергей Гузар. Ассистировали ему еще один дебютант — Максим Лескин, а также Александр Яковенко, записавший в итоге на свои счет три голевые передачи. Eще ярче в помощи партнерам себя проявил капитан «Газовика» Николай Бабенко — на его счету четыре голевых передачи.

На 28-й минуте идеальный пас капитана использовал Магогин. А на 37-й и 38-й минутах «дубли» на свой счет записали Гузар и Горбачев. В конце периода нашлась наконец работа для Бучельникова — он отразил штрафной бросок в исполнении Гурьева. 6:1 — с таким счетом команды ушли на второй перерыв. Тренер «Кедра» пожалел трудившегося в поте лица вратаря Старкова и заменил его на Кавелашвили.

В заключительном периоде команды не усердствовали, ограничившись тремя шайбами. На 53-й минуте Гурьев воспользовался оплошностью юного Константина Барулина, который к тому времени сменил в воротах «Газовика» Бучельникова. Хозяева тут же ответили точным броском Райского. Под занавес матча пилюлю новоуральцам подсластил Антонов — 7:3.