Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Восток-Запад -2:1 при одной ничьей

Первое столкновение вышедших в переходный турнир команд на чемпионате России прошло с перевесом хоккеистов восточной зоны.

Новосибирцы обошли на одну шайбу Воскресенский «Химик» -3:2, наш «Газовик» разгромил «Липецк» — 5:2, «Энергия» свела вничью матч с «Витязем» -1:1, и лишь «Динамо-Энергия» потерпела крупное поражение от лидера западной зоны московского ХК ЦСКА — 3:7.

Начало игры «Газовика» с «Липецком», долгое время лидировавшим в западной зоне, не предвещало столь убедительной победы сибиряков. Весь первый период команды присматривались друг к другу, вели вязкую, напряженную борьбу. Шайба Гузара, забившего на последней секунде численного превосходства в самом начале встречи, никак не определяла игрового преимущества хозяев.

Второй период не внес кардинальных изменений в ход встречи. Команды лишь обменялись шайбами, причем «Липецк» сократил счет в меньшинстве. У нас отличился восстановившийся после травмы Игорь Дякив, у гостей — Меляков.

На последнем отрезке встречи игроки явно прибавили в скорости, предпочитая атаку обороне. Вратарям обеих команд пришлось изрядно попотеть, удары градом сыпались то на одни, то на другие ворота. Но удача в этот день явно сопутствовала хозяевам — во многом благодаря Василевскому, отстоявшему сбои рубежи в самых немыслимых ситуациях. «Газовику» удалось до конца встречи трижды поразить ворота соперника. У «Липецка» же вновь отличился Меляков, как и Дякив, забросивший две шайбы в матче.

Следующую игру «Газовик» проводит сегодня на выезде с Воскресенским «Химиком».