Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 77
  • 5576

«Сибирь» в суперлиге?

Ничтожное усилие отделяет хоккеистов новосибирской «Сибири» от мечты последних трех сезонов — выхода в суперлигу. Чтобы оказаться в числе двух счастливчиков, подопечным Владимира Голубовича достаточно в двух оставшихся турах набрать всего очко.

В шести домашних матчах «Сибирь» не потеряла еще ни одного очка. И ближайший соперник — «Липецк» — явно не сильнейший из тех, кто приезжал в гости к будущим новичкам суперлиги (без риска предвосхитим события).

Свою состоятельность «Сибирь» доказала в очередном туре, сдержав в Москве натиск также рвущегося в суперлигу тихоновского ХК ЦСКА — 2:2. Скорее всего, армейцы и составят компанию своему последнему сопернику. Отставание в четыре очка «Витязю» и «Химику» за два тура отыграть будет очень сложно — на такой стадии чудес, как правило, не бывает.

Хотя оба подмосковных клуба не теряют надежды и в воскресенье одержали победы на своих площадках. «Химик» оказался сильнее «Энергии» — 3:2, а «Витязь» обыграл тюменцев со счетом 5:1.

К голу Бердичевского в первом периоде этого матча по-допьчане добавили шайбы Вощеникина, Соловьева, Поперечного и Вершинина во втором. Лишь после этого Эдуард Горбачев сумел распечатать ворота хозяев, позволив «Газовику» выиграть третий период.

Остается надеяться, что хотя бы в последней домашней игре сезона — 18 апреля против «Химика» — наша команда сумеет реабилитироваться за последние неудачи и отблагодарить болельщиков за ярую поддержку на протяжении всего чемпионата.

Последний результат 12 тура: «Липецк» — «Динамо-Энергия» -2:3.