Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 76
  • 5575

Тюмень спортивная

Гиревой спорт

Сергей Стропилин стал абсолютным победителем чемпионата России по гиревому спорту, который прошел в Ростове-на-Дону. Там собрались сильнейшие атлеты страны. Но Стропилину, чемпиону мира, не нашлось равных. Помимо прочего, он установил новый рекорд России — 93 раза поднял две двухпудовые гири.

Биатлон

В Eкатеринбурге в двух последних стартах первенства России по биатлону среди юниоров тюменские спортсмены снова были «на коне». У девушек в индивидуальной гонке первой стала Ирина Жукова. Четвертое место заняла Анастасия Шипулина, пятое — Eкатерина Орлова.

В эстафете достойные результаты показали и представительницы прекрасного пола, и юноши. Команда девушек в составе Ирины Жуковой, Анастасии Шипулиной и Анны Булыгиной завоевала серебряные медали. Юниоры заняли третье место. Здесь отличились Александр Клименко из Увата и тюменцы Eвгений Вотинов и Олег Шелковенко.

Спартакиада

В Тобольске завершились соревнования по двум видам спорта в зачет VII областной спартакиады высших учебных заведений.

В турнире по настольному теннису, где участвовали девять команд, победили представители Сургутского пединститута. Второе место заняли студенты Тюменского нефтегазового университета, третье — учащиеся ТГУ. В гиревом спорте отлично выступили атлеты из нефтегазового университета. Вторыми стали будущие педагоги из Сургута. Третье место заняли студенты Тюменского госуниверситета.

Волейбол

Стартовало первенство областного центра по волейболу среди мужских команд. Сенсацию в первом туре преподнесли представители «Сибпромкомплекта», которые взяли верх над «Ветеранами» — 3:0. Интересно, что за «СПК» выступают старшеклассники 66-й тюменской средней школы. И во второй игре «СПК» действовал неплохо, но в итоге уступил сильнейшим соперникам из нефтегазового университета только на тай-брейке — 2:3. Пока в городском первенстве лидируют «Глобус», «Олимпия» и «Сельхозакадемия», одержавшие по две1 победы.

Пулевая стрельба

В Тюмени в тире спортклуба РОСТО 26 марта стартует открытое личное первенство области по пулевой стрельбе, посвященное памяти тренера Алексея Тихонова. В соревнованиях примут участие юноши от 14 до 18 лет.

Состязаться в меткости будут стрелки из Тюмени и южных и северных городов нашего региона. В программе стрельба из пистолета Марголина, мелкокалиберной винтовки и пневматического оружия по статичным и движущимся мишеням. В организации соревнований, которые также посвящены предстоящему Дню Победы, приняли участие облепорткомитет и областной совет РОСТО. Стрелковое соперничество завершится 29 марта.