Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 27 Июнь
  • № 68
  • 5567

«Газовик» -«Трактор» — 3:2

Игра проходила в том же ключе, что и первый поединок. «Газовику» приходилось преодолевать насыщенную оборону челябинцев. И хотя бросков тюменцы нанесли за матч не меньше тридцати, в основном бросать приходилось в борьбе, без подготовки, да и вратарь «Трактора» Черепанов стоял насмерть. Гости не давали скучать Василевскому, которому в первом периоде однажды помогла штанга.

Счет был открыт лишь в середине второго периода. Матвей Денисов реализовал большинство броском от синей линии -0:1. Тюменцы усилили натиск на ворота Черепанова и сумели-таки пробить его неприступную крепость. Мантик с пятачка хладнокровно пустил шайбу под вратарем — 1:1. Через минуту трибуны ахнули от удивления. «Масочник» Малюшкин, проводящий лишь второй полный матч за «Газовик», продемонстрировал мастерство форварда НХЛ. Eго бросок в дальнюю девятку был из разряда неберущихся — 2:1.

Но «Трактор» не сдался. За семь с половиной минут до сирены Воронцов восстановил равновесие. И все же «Газовик» больше хотел победить. На 58-й минуте Горбачев в невероятной толкотне у ворот «Трактора» добил шайбу в сетку — 3:2. Челябинцы сняли вратаря, но отнять у хозяев победу не смогли.

Наставник «Газовика» Владимир Щеглов по многим параметрам признал игры с «Трактором» лучшими в сезоне.