Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 69
  • 5568

Фишман и Кравчук принесли победу «оранжевым»

Двусторонней игрой на верхнем поле ФК «Тюмень» завершили в пятницу втягивающий сбор футболисты тюменской команды.

В «двусторонке» у тренеров была возможность просмотреть новичков, их тактическую подготовку. Ясно, что настоящая возможность оценить способности потенциальных новобранцев у тренеров появится лишь на следующем сборе, где команда будет тренироваться на траве и проводить контрольные матчи. Футбол на снегу имеет свою специфику. Поэтому игра на верхнем поле носила скорее символический характер.

У Николая Воробьева практически не осталось сомнений в вопросе с Кравчуком -этот форвард должен быть в команде, что Сергей и подтвердил успешной игрой в «двусторонке». Он составил атакующую пару с еще одним молодым нападающим Дмитрием Акимовым в составе «оранжевых». Полностью составы команд (10 на 10) выглядят так. «Оранжевые»: Бабанов — Лебедев, Маслов, Байбородов -Тимканов, Фишман, Таукин (Жепяков, 46), Топало — Кравчук, Акимов. «Зеленые»: Желяков (Таукин, 46) — Мазалов, Чекалин, Загуменный — Кузеванов, Бушманов, Умяров, Диянов — Eгунов, Вашутин.

Победу «оранжевых» предопределило наличие в их составе Константина Фишмана. Основной диспетчер команды уверенно вел игру в центре поля, постоянно выводя форвардов на ударную позицию. Счет в середине первого тайма открыл Кравчук, замкнув на дальней штанге прострел вдоль ворот. Второй гол стал результатом ошибки Eвгения Желякова на выходе — его коллега по амплуа Владимир Таукин, игравший первый тайм в поле, хладнокровно отправил мяч в пустые ворота. Вскоре вновь отличился Кравчук, но этот гол был отменен из-за офф-сайда.

Дмитрий Турбин

В начале второго тайма Кравчук уже забил чистый гол. И сделал это мастерски, в одно касание перебросив мяч через Таукина, который заменил в воротах «зеленых» Желякова. «Зеленые», на острие которых выступал лучший бомбардир и нападающий «Тюмени» прошлого сезона Валентин Eгунов, не раз могли поразить ворота Владимира Бабанова, но в ряде эпизодов молодой голкипер справлялся с ударами соперников, а дважды за него сыграл каркас ворот. 3:0 — победа «оранжевых».

В игре не участвовали травмированные полузащитники Тройнин и Худогов, простуженный Глухов. На следующем сборе в Сочи (с 4 февраля), возможно, к команде присоединится еще один новичок — Алексей Тобипко, прежде выступавший за нижневартовский «Самотлор-XXI» и братский «Сибиряк».