Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 76
  • 5575

«Тюмень» пропускает на последней минуте

Обидное поражение потерпели футболисты «Тюмени» в Иркутске от местной «Звезды».

Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте после спорного пенальти — отличился Рыжих. Гости отыгрались в середине второго тайма, когда на острие атаки оказался Дмитрий Акимов. Форвард забил свой шестой мяч в чемпионате и возглавил список бомбардиров команды. Акимов забил и второй гол, но судья его не засчитал. Решающий мяч все тот же Рыжих провел на 90-й минуте. «Тюмень» проиграла -1:2.

Остальные результаты 14 тура: «Амур» — «Кузбасс-Динамо» — 2:0, «Смена» — «Чкаловец-1936» — 1:1, «Селенга» — «Иртыш» — 0:3; «Металлург-Запсиб» — «Сибиряк» — 7:0, «Шахтер» — «Чкаловец-Олимпик» — 4:1.

Как сообщает «Тюменская арена», четвертую желтую карточку в Иркутске получил Дмитрий Акимов — он пропустит следующую игру. Причем игрок сам напрашивался на «горчичник», чтобы пропустить матч именно с «Шахтером», а не заработать, не дай бог, дисквалификацию к игре с «Металлургом». Дмитрий и вся команда понимают, что от игры «Тюмени» с лидером в заключительном туре первого круга зависит вся дальнейшая борьба за первое место в восточной зоне. Поэтому к этой игре тюменцы должны подойти в максимально приближенном к боевому составе.

Итак, 13 июля тюменские футболисты принимают одного из аутсайдеров — прокопьевский «Шахтер». А 16 июля в гости к подопечным Николая Воробьева пожалует новокузнецкий «Металлург-Запсиб», установивший в прошедшем туре рекорд результативности, забив в ворота «Сибиряка» 7 мячей. Одна из лучших защитных линий встретится с сильнейшей атакой.