Закрыли дырку

На улице 50 лет ВЛКСМ -будьте внимательны, — повесили новые знаки. Первый ограничивает скорость до 40 километров в час, второй предупреждает о неровностях дороги.
— Новые знаки установлены в связи с колейностью на проезжей части, которую невозможно устранить зимой. Самым опасным на улице стал участок в районе домов №№ 21 и 22, — объяснили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.
Напомню, 20 января на этом участке улицы легковой автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. Водитель Артем Фомин считает, что попал в колею. Кажется, все знают, что даже неглубокая колея, если автомобиль движется с приличной скоростью, опасна заносом. Удержать автомобиль в колее тоже нелегко, потому что колеса задевают об стенки колеи, автомобиль начинает рыскать и может потерять управляемость.
Кстати, неогороженный участок стройки, куда влетела машина Артема, теперь заделали блоками и досками. Так что теперь если кто и улетит с дороги, то в забор.
В Госавтоинспекции отметили, что в 2024 году на улице 50 лет ВЛКСМ произошло восемь ДТП, в которых пострадали 13 человек.
ФОТО ЮЛИЯ КИВИ
***
фото: