Женщины аккуратнее обращаются с оружием
В области свыше 47 тысяч владельцев оружия, из них более 300 — женщины. Такую статистику приводит пресс-служба Росгвардии
Мы попросили уточнить: триста женщин с оружием — это много или мало, если посмотреть на статистику по стране? А если посмотреть в динамике?
Это среднестатистический показатель, как по региону, так и по стране, дали ответ в центре лицензионно-разрешительной работы.
Пресс-служба Росгвардии добавляет, что разрешение на хранение оружия в основном получают работницы частных охранных предприятий и любительницы охоты, есть и такие. В большинстве своем они владеют охотничьим гладкоствольным и спортивным оружием.
Случаев неправильного хранения оружия женщинами, а также обнаружения у них незарегистрированного оружия не выявлено.