Мошенники пробрались в отходы
Телефонные аферисты теперь представляются сотрудниками «Тюменского экологического объединения» и утверждают, что без установки специального «ключа доступа» мы якобы не можем пользоваться контейнерными площадками для раздельного сбора отходов.
На деле это очередная уловка для кражи личных данных. Мошенники пытаются выманить у людей логины, пароли и коды из СМС.
— Наши специалисты не обзванивают граждан, не запрашивают у потребителей логины, пароли, коды подтверждений и не предлагают скачивать какие-либо приложения, — официально сообщили в «ТЭО».
Пресс-служба регоператора напоминает: вся важная информация публикуется только через официальные каналы связи. При любых подозрительных звонках рекомендуется немедленно завершить разговор и обратиться в полицию.
