X

  • 04 Декабрь
  • 2025 года
  • № 138
  • 5781

ПЕРЕПЛЁТКИНА Любовь Прокопьевна

Скончалась Любовь Прокопьевна Переплеткина, заслуженный
работник культуры РФ, режиссер высшей категории.


Коллеги с телевидения отмечают ее быстро проявившийся профессионализм. Спектакли, которые она ставила, в том числе и сложный для воплощения на телевизионном экране роман Константина Лагунова «Больно берег крут», сразу запоминались зрителям. Ее восхождение было неожиданным, может быть, и для нее самой. Двадцатилетняя учительница начальных классов из Ханты-Мансийска вышла замуж за собственного корреспондента молодежной газеты, которого перевели в областной центр.
– Когда она приехала в Тюмень, учебный год уже начался, – говорит Людмила Борисова, режиссер, коллега Любы Переплеткиной.
И вместо школы Люба оказалась на телевидении.
Ее творческие работы сами говорили за себя, и мы, ее современники и коллеги, вспоминаем ее светлый облик, летящую походку и
доброжелательный характер. Нельзя забыть ее звонкий голос, ее открытость, сердечность и улыбку. Можно сказать, что мир потерял доброго и надежного человека, который так украшал собой нашу жизнь.
Мы выражаем глубокое сочувствие ее коллегам, родным и близким.
Редакция газеты

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта