Нелегкий вторник
2 сентября в первом часу ночи в диспетчерскую поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Лобкова (это в поселке Нефтяников).
Пресс-служба МЧС по Тюменской области передала подробности: дом частный, деревянный, к моменту прибытия пожарных был полностью охвачен огнем. Пламя удалось укротить (в тушении участвовали 12 человек, использовали три единицы техники), но обитателю дома не повезло выбраться из огня живым. Также сообщается, что огонь, вероятнее всего, возник из-за короткого замыкания электропроводки.
По той же причине в 11 часов утра загорелся дом на улице Осипенко. Пожар потушен в зародыше и без последствий (пострадавших нет).
В девять часов вечера загорелась бытовка на улице Александра Логунова. В тушении задействованы две единицы техники и семь человек личного состава МЧС. В бытовке находился сторож, ему еще до прибытия пожарных помогли выбраться двое парней, проходивших мимо. С ожогами сторож доставлен в больницу. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
