X

  • 05 Декабрь
  • 2025 года
  • № 139
  • 5782

Покупайте тюменское, дорогие уральцы

Уже на следующей неделе, с 29 по 31 октября, тюменские аграрии представят свои достижения на межрегиональной выставке АПК в Eкатеринбурге.

В составе делегации — более 30 предприятий, включая Боровскую птицефабрику и «Тюменский бройлер». Продукция будет представлена в новом фирменном стиле.

На выставке покажут селекционные достижения НИИ Северного Зауралья, отметившего в этом году 60-летний юбилей. А двадцать два предприятия проведут дегустации своей продукции для гостей выставки.

Особый акцент сделают на мясе индейки, и, кстати, комплекс по производству индейки в Исетском районе вскоре ждет масштабное расширение. «Инвестор подписал соглашение о втором этапе проекта, который вдвое увеличит объемы производства и предусматривает строительство десяти дополнительных объектов», — сообщил заместитель губернатора Владимир Чейметов, директор областного департамента АПК, на вчерашней пресс-конференции.

О пресс-конференции читайте на стр. 2.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта