X

  • 04 Декабрь
  • 2025 года
  • № 138
  • 5781

Всего лишь разминка

Снега вчера выпало два миллиметра, но дорожные службы вышли на уборку города.

Кого-то из 619 дорожных рабочих вы наверняка видели вчера с лопатами и скребками, но гораздо быстрее справлялась техника, а ее было 338 единиц: 65 комбинированных дорожных машин, 128 тракторов, 60 самосвалов, 42 погрузчика, десять фронтальных погрузчиков и другие механизмы, общее назначение которых — очистить улицы и тротуары. Противогололедные материалы пока не применялись, говорят в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

По словам Eвгения Сорокина, директора департамента, из-за крайне малого количества снега его практически не вывозили на снежный полигон, а только разгребали.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни регион ожидает более серьезное испытание — до трети месячной нормы осадков в виде дождя и снега.

ФОТО ОЛЬГА ИГНАТОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта