X

  • 05 Декабрь
  • 2025 года
  • № 139
  • 5782

Роботы сыграли в мяч

Чемпионат «Робобол» прошел в субботу в школе номер семь. Юные инженеры не просто управляли роботами, но и сами спроектировали и собрали их.

Девятиклассники из 95-й школы, Сергей и Тимур, занимаются робототехникой с начала учебного года, но уже вышли на старт в робофутболе.

— Роботов мы собрали за два месяца, — рассказали ребята, -функционал у них простой, они могут только двигать и толкать мяч, но именно это и требуется в робофутболе. Управляются роботы с помощью джойстика или с телефона, но с джойстиком удобнее.

Региональный чемпионат «Робобол» проводился в четвертый раз. В этом году он включал два вида — футбол управляемых роботов и баскетбол управляемых роботов. В чемпионате принимали участие ребята в возрасте от 10 до 17 лет, обучающиеся в школах и кружках робототехники; заявилось 30 команд из Тюмени, Нижнетавдинского района, Ярковского округа и Ялуторовска. Школа номер семь предоставила площадку, а организация легла на плечи детского технопарка «Кванториум».

Юлия Киви

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта