Не успели замерзнуть
Три аварии на теплотрассе случились в Восточном округе после того, как ртутный столбик термометра опустился ниже минус 25 градусов.
Пресс-служба УСТЭК сообщила, что вечером в понедельник, 8 декабря, случилось два порыва: по улице Валерии Гнаровской, 10/1 и по улице Широтной, 96/1. Оперативные бригады УСТЭК приступили к устранению последствий.
На улице Валерии Гнаровской подачу тепла пришлось ограничить в 18 домах, на улице Широтной -в 30. После ремонта уже к часу ночи тепло вернулось в дома на Гнаровской, и к 10 утра вторника — в дома на Широтной.
Однако в понедельник во второй половине дня случилась еще одна авария, и снова на Широтной, только теперь у первого корпуса дома номер 110. Разгневанные жильцы отправили в городской паблик сообщение, что в такой мороз они остались без тепла и горячей воды. Я съездила на место аварии и поговорила с жильцами.
— Примерно во второй половине дня в понедельник, действительно, отключили отопление, -рассказала Ольга, местная жительница, — но вода горячая была. Вечером тепло уже вернулось, замерзнуть мы и не успели. А как включили, так сразу посыпались в домовой чат сообщения с просьбой отрегулировать подачу тепла — жарко. Я считаю, УСТЭК очень быстро отреагировала. Приехали, раскопали, устранили утечку, — и все это часов за пять. Даже странно, что у моих соседей авария вызвала такую эмоциональную реакцию.
