Коллектор дает сбои
В среду вечером на улице Пермякова перед перекрестком с улицей Широтной образовался провал в асфальте. Виной всему железобетонный трубопровод, который находится в эксплуатации уже 50 лет.
«Причиной повреждения стала газовая коррозия: из сточных вод выделяются газы, которые разрушают верхнюю часть бетонного свода трубы. Сейчас мы проводим ремонтные работы и параллельно занимаемся профилактической промывкой коллектора. Это подготовительный этап для его реконструкции. Устраним локальное повреждение, затем полностью заменим изношенный участок», — сообщил директор по производству компании «Росводоканал Тюмень» Дмитрий Бычков.
Чтобы обследовать поврежденный участок коллектора, пришлось частично перекрыть движение на улице Пермякова и расчистить котлован, однако больших раскопок ремонт не предполагает. Все работы ведутся без ограничения водоснабжения и водоотведения. Закончить ремонт и возобновить движение автотранспорта по улице Пермякова планируется до начала следующей недели.
Этот участок коллектора планируется реконструировать в текущем году, сообщила пресс-служба компании. Реконструкция будет выполняться с использованием полимерного рукава. Уже идет выбор подрядчика.
