23 февраля — День защитника Отечества
Уважаемые военнослужащие!
Дорогие земляки!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Этот праздник — символ мужества и преданного служения Родине. Он объединяет нас чувством глубокого уважения к героям разных эпох, почтением к тем, кто защищает наше государство, сохраняет его суверенитет и независимость, обеспечивает безопасность, честно и добросовестно трудится на благо России.
Любовь к своей стране, верность долгу, готовность брать ответственность, поддерживать и помогать другим не потому, что обязан, а потому, что чувствуешь потребность поступать именно так — это отличает настоящих защитников Отечества. Среди них участники специальной военной операции. Они мужественно отстаивают национальные интересы, сражаются за историческую справедливость, традиционные ценности, за память и честь своих прадедов и будущее нашей страны!
Спасибо вам за вашу службу, героизм и несгибаемую волю! Низкий поклон и искренняя благодарность всем защитникам нашей великой Родины!
С праздником!
Губернатор Тюменской области А. В. Моор
Уважаемые жители Тюменской области!
От имени депутатов Тюменской областной думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Это особый всенародный праздник, олицетворяющий неразрывную связь поколений, преемственность воинских традиций и глубокое уважение к ратному труду. Он символ мужества, чести и верности Родине тех, кто выбрал своей профессией защиту родной земли и своего народа.
Тюменцы, вместе со всей страной, в тяжелых сражениях отстаивали свободу и независимость Отчизны. Традиции отцов и дедов достойно продолжает современное поколение защитников. Наши земляки с честью выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции. За верность присяге, смелость и отвагу многие из них награждены боевыми орденами и медалями, и для нас они — подлинные герои. В Тюменской области большое внимание уделяется поддержке наших военнослужащих и их семей.
2026 год объявлен президентом Годом единства народов России. Сегодня как никогда важно помнить, что в сплоченности перед лицом любых вызовов — наша главная сила. Вместе мы преодолеем любые испытания и победим.
От души желаю всем здоровья, мира и добра, благополучия и новых достижений на благо Отечества!
Председатель Тюменской областной думы Ф. Г. Сайфитдинов
Дорогие тюменцы! Уважаемые воины Российской армии, ветераны войны и Вооруженных сил, будущие защитники России!
Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником — Днем защитника Отечества!
История нашей армии — это летопись славы и подвигов, пример самоотверженного служения Родине многих поколений соотечественников. Вместе со страной армия прошла через суровые испытания и смены эпох, но традиции российского воинства — честь и достоинство, верность долгу и патриотизм — оставались неизменными всегда. Поэтому наш народ во все времена с большой любовью и глубоким уважением относился к тем, кто присягал на верность Отчизне и с оружием в руках, порой ценой своей жизни, доказывал верность данной присяге.
Сегодня мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, участников специальной военной операции и локальных военных конфликтов, которые с честью выполнили свой воинский долг. Всем сердцем и помыслами мы с теми, кто сейчас находится на боевом посту, обеспечивая независимость, безопасность и обороноспособность страны.
Желаю нашим мужественным защитникам Отечества крепкого здоровья и благополучия, добра и мира, силы духа в деле служения России!
Глава города Тюмени М. В. Афанасьев.
