X

  • 20 Март
  • 2026 года
  • № 28
  • 5819

Сигарета забрала жизнь

В ночном пожаре вчера погиб человек.

19 марта в 2:45 поступило сообщение о пожаре в общежитии на улице Коммунистической, 72, говорит Кирилл Сальников, начальник дежурной смены службы пожаротушения 32-го пожарно-спасательного отряда областного ГУ МЧС России.

Прибывшие пожарные увидели дым на четвертом и пятом этажах. Они вскрыли дверь и потушили огонь, а из соседних задымленных комнат спасли трех человек. К сожалению, 67-летнего хозяина квартиры, где произошел пожар, спасти не смогли.

Следственным отделом по Калининскому округу СУ СК РФ по Тюменской области начата доследственная проверка. Каких-либо внешних признаков, указывающих на криминальный характер смерти мужчины, не обнаружено. В качестве наиболее вероятной причины возникновения пожара следствие рассматривает «малокалорийный источник огня» — возможно, непотушенный окурок.

Инна Бардакова

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта