Респект гостям
ФК «Тюмень» 1 августа проиграл дома пермскому «Амкару».
Тюменским футболистам в первом домашнем матче сезона LEON Второй лиги А не повезло. В третьем туре группы серебро подопечные Виктора Тренева уступили «Амкару-Пермь» — 0:2.
Игра на стадионе «Геолог» началась при незначительном преимуществе гостей, но тюменская защита почти без проблем ликвидировала атаки пермяков. К концу первого тайма игра переместилась к воротам «Амкара». Несколько превосходных возможностей открыть счет было у тюменца Владлена Бабаева, однако его удары грешили неточностью либо угрозы своим воротам ликвидировал голкипер гостей.
В таком же ключе начался второй тайм игры, к концу которого пермяки, почувствовав «беззубость» тюменских атак, осмелели и все чаще беспокоили стража тюменских ворот Валерия Кокарева. Возможно, игра так бы и закончилась сухой ничьей, но в одной из гостевых атак мяч угодил в руку тюменцу, находящемуся в своей штрафной площади. Назначенный пенальти на 79-й минуте реализовал пермяк Игнатенко, а затем в стремительной контратаке он же забил второй гол. Гости победили.
Следующий матч «Тюмень» проведет на выезде 8 августа против «Динамо Ставрополь».
