Не хватает осознанности
На спокойствие города покушается не только стихия, но и отдельные его жители. 7768 правонарушений выявлено в Ленинском округе, это 26,9 миллиона рублей штрафов.
Большинство нарушений связано с правилами содержания территорий общего пользования и парковкой — все никак не приучат себя горожане вовремя платить за стоянку своего автомобиля. Кое-кто по прежнему забывает, что кричать и сверлить в неположенное время запрещено — зафиксированы уже 92 случая использования громких звуковоспроизводящих устройств, 28 случаев криков и пения, а также четыре случая производства строительных работ.
Продолжают фиксировать нарушения, приносящие урон городскому благоустройству. Граждане проводят без разрешения земляные работы, пачкают фасады, уничтожают зеленые насаждения, паркуются на газонах.
Да, к сожалению, случаи несознательности все еще встречаются на улицах и в тюменских дворах. Eсли же вы осознанный гражданин, не нарушаете установленных правил совместного проживания в городе — честь вам и хвала. А о зафиксированных нарушениях можете сообщить на портал «Тюмень — наш дом». От вас требуется лишь заполнить заявку и прикрепить фотографию. Это ведь так просто! А между тем вы сделаете наш город лучше.
Возможностями портала воспользовался Максим Мансурович и сообщил о мусоре на обочине проезжей части по улице Новосибирской, 63. Eще один мусорный коллапс был обнаружен «Помощником города» на улице 50 лет ВЛКСМ, 91б. Обе проблемы оперативно устранены.
На портале «Тюмень — наш дом» можно решить не только проблему с мусором. Наталья, к примеру, сообщила о провале на улице Газовиков, 33. Благодаря ее внимательности и ответственности, комфорт и безопасность восстановлены.
