Поезда ждут юных машинистов

Детская железная дорога объявила набор школьников на новый учебный год.
Юлия Киви
К сообществу юных железнодорожников могут присоединиться ребята в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет. Для этого до конца сентября им нужно подать заявку на карьерном портале РЖД или обратиться в учебный центр.
Детская железная дорога — это уникальный центр дополнительного обучения и профориентации, где школьники знакомятся со спецификой железнодорожного транспорта, развивают профессиональные компетенции, участвуют в проектной деятельности. В дополнение к знакомству с железнодорожными профессиями можно выбрать углубленное изучение физики, математики и технического английского.
Занятия проходят в аудиториях учебных корпусов На товарном шоссе. Ребята могут попробовать себя в роли машиниста локомотива, осмотрщика-ремонтника вагонов, монтера пути. Практические занятия проходят летом на детской железной дороге рядом с озером Андреевским. Все занятия проводятся бесплатно.
***
фото:
