Учиться умники пришли

Два, три, пять автомобилей со снятыми госномерами — для платной парковки у строительного института ТИУ не диво. На днях я насчитала двенадцать таких автомобилей.
Ситуация обостряется в начале учебного года, когда приходят (вернее, приезжают) первокурсники, еще не потерявшие интерес к регулярному посещению занятий. Свободное место удается найти не с первого раза. Эта зона на карте платных парковок обозначена номером 208, и она из недорогих: один час стоит 45 рублей, хотя год назад стоил 30.
Повышение стоимости на 50 процентов ожидаемого эффекта (появления свободных мест) не принесло. И не принесет. Хотя, пожалуй, если цену будут повышать и дальше, то добропорядочные водители отсюда все-таки сбегут. Останутся только эти, без номеров.
ФОТО ЮЛИЯ КОНОНОВА
***
фото: Парковка у ТИУ на улице Луначарского.
