X

  • 09 Октябрь
  • 2026 года
  • № 112
  • 5903

Съели утку на этом

Кто-то собаку съел, а Кристина Тихонова, заместитель директора по художественно-творческой деятельности Тюменского большого драматического театра, съела утку по-пекински.

— Я успела посмотреть храмовый комплекс Ухоу, посвященный эпохе Троецарствия, погулять по старинной улице Цзиньли, попробовать клубнику в карамели и увидеть знаменитую смену масок в сычуаньской опере, — поделилась Кристина в соцсетях.

Тюменский большой драматический уехал на гастроли с «Онегиным» в Китай. Китайская публика любит русскую классику, писателей и балет. Хотя тюменский «Онегин» не совсем классическая версия.

В дороге пострадали кугиклы, старинный русский духовой инструмент; музыкальный руководитель театра Андрей Федоськин изготавливает новые из бамбука, заодно проводит для китайских коллег мастер-класс. В какой-то степени это символ дружбы народов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта