Как пройти в библиотеку?
Научная библиотека решила идти в ногу со временем и выпустила мерч. Шоппер для книг, скетчбук, бутылка для воды, стикерпаки, ручки с надписью «Менделеевка».
Eсть объемные наклейки с портретом Менделеева и забавными надписями, в том числе цитатами любимых читателей: «Я брал книгу в зеленой обложке, названия, автора и содержания не помню». Знаменитый химик, чьей шевелюре на картинке позавидовала бы Синди Кроуфорд в молодости, держит сердечко в руках.
На другой — фривольная надпись «Пу-пу-пу», а вот уже выдающийся ученый сидит в шарообразном оранжевом кресле библиотеки. Или вот голубь у библиотеки, подпись: «На ветке у Менделеевки». Действительно, рядом с хранилищем книг в любой день можно увидеть огромное количество голубей.
Конечно, понятно всеобщее желание зарабатывать, да и вроде бы такой стикерпак — как будто маркер «своих». Вот увидел парень у девушки на телефоне такого голубя, и в голове сразу: «А девушка-то в библиотеку ходит, наверное, умная. Схожу и я туда».
