Александра полетит в Сан-Хуан

Россию на 75-м конкурсе «Мисс Вселенная-2026» будет представлять тюменка Александра Сташкевич.
Саша училась в школе N 40, занималась чирлидингом. Она семикратная чемпионка России по чир-спорту и кандидат в мастера спорта, выступала в составе сборной страны. Сейчас девушка получает высшее образование в ТюмГУ, где изучает журналистику.
В 2023 году Александра попала в топ-10 конкурса «Мисс Россия». Как сообщает продюсер и блогер Дмитрий Иноземцев, в этом году дирекция конкурса не успела выбрать новую победительницу, и Сташкевич едет путем закрытого отбора. Конкурс пройдет 27 ноября в Пуэрто-Рико.
Это не первый раз, когда тюменка представляет наш город на конкурсе красоты. В 2007 году Ксения Сухинова победила в конкурсе «Мисс Россия», а в 2008 году в Йоханнесбурге завоевала титул «Мисс Мира». Почти десять лет спустя, в 2016 году, Яна Добровольская стала «Мисс Россия», в 2023 году Eлизавета Eфремова вышла в финал того же конкурса.
Фото из архива конкурса «Мисс Россия»
***
фото:
