X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

ТНК-ВР выходит на двузначный рост в Тюменской области

ТНК-ВР приложит все усилия для обеспечения в 2010 г. 70-процентного роста добычи нефти на юге Тюменской области, заявил исполнительный директор «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан после подписания протокола к соглашению о стратегическом сотрудничестве между правительством Тюменской области и ТНК-ВР.

Губернатор Владимир Якушев и Г. Хан подписали протокол в ходе рабочей поездки на Кальчинское месторождение на юге Тюменской области. При этом они ознакомились с итогами выполнения Уватского инвестиционного проекта. В 2009 г. были введены в эксплуатацию два месторождения: Усть-Тегусское и Урненское, и добыто 2 млн. т нефти. В 2010 г. войдет в строй еще одно — Тямкинское месторождение, общая добыча нефти с этих месторождений может составить до 5 млн. т.

По оценке губернатора, при реализации Уватского инвестиционного проекта в 2009 г. была проделана большая работа по привлечению тюменских подрядчиков и поставщиков — уже более 120 компаний юга области сотрудничают с ТНК-ВР. Потребность нефтяной компании в поставках, которые могут закрыть предприятия области, достигает 3,5 млрд. руб.

По словам Г. Хана, сотрудничество правительства Тюменской области и ТНК-ВР — «выдающийся пример частно-государственного партнерства».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта