• № 46
  • 5545

«Мечел» – «Газовик» – 1:2

Вчера два давних хоккейных противника провели первый из двух матчей на челябинском льду.

Экс-вратарь «Мечела» Александр Судницин, ныне защищающий наши ворота, был основательно загружен работой в первом периоде, но поймал кураж и отбивал все летевшие в его сторону шайбы. К перерыву — 0:0.

Счет открыл на 36-й минуте тюменец Александр Журун, сумев протолкнуть шайбу в ворота с пяточка. Это наше звено отличилось и в начале третьего периода, когда реализовало численное большинство. Шайбу забросил защитник Николай Семин, а соавтором гола выступил все тот же Журун.

За три минуты до финальной сирены южноуральцам удалось отыграть один гол. Но надежды на последний штурм развеяло удаление в их рядах…

Лидер дивизиона «Восток» — «Югра» из Ханты-Мансийска — в этот вечер тоже играл в гостях и уступил ангарскому «Ермаку» — 2:3.