• 07 Май
  • № 48
  • 5547

«Газовик» – «Ермак» – 2:3

Вчерашняя игра, первая из двух, началась живо и весело. Уже на 5-й минуте тюменские хоккеисты вели — 2:0.

Причем шайбы были заброшены с промежутком в 26 секунд! Андрей Шепеленко реализовал численное большинство, а затем Вадим Покотило внезапным броском с нулевого угла застал вратаря врасплох, и шайба от его щитков юркнула в сетку.

Впрочем, ответ гостей из Ангарска не заставил себя ждать — 2:1 на 6-й минуте после броска капитана «Ермака» Николая Заржицкого.

Второй период был менее зрелищен из-за обилия вязкой борьбы и постоянных потерь шайбы обеими сторонами. За две секунды до сирены гости успели использовать преимущество в одного игрока — 2:2.

А третья 20-минутка и вовсе оказалась безголевой. Дошло до овертайма, в котором мы сначала оказались в большинстве, а потом в меньшинстве. И Михаил Глухов на 64-й минуте остановил электронное табло. «Ермак» хотел победить чуть больше? Очень может быть.