X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

А водитель оказался трезв

К уголовной ответственности — за превышение должностных обязанностей -привлечены два сотрудника Госавтоинспекции.

Заявление о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД поступило в следственные органы следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области и управление собственной безопасности областного ГУВД 15 октября 2009 года. Потерпевшим оказался пассажир автомобиля ВАЗ-21063, который остановили для проверки документов старший лейтенант милиции Андрей Мартынов и лейтенант милиции Кайрат Ибраев.

Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК Евгений Казаков, инспекторы, заподозрив, что водитель управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения, заявили ему о необходимости проехать в наркодиспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Водитель не отказался и сел в экипаж.

А вот молодой человек, пассажир «жигулей», видимо, сориентировался в ситуации не сразу -только когда автомобиль ДПС уже тронулся с места. Чтобы привлечь внимание инспекторов и узнать, когда ждать своего товарища обратно, он постучал по багажнику отъезжающей машины. Ибраев и Мартынов не совсем адекватно отреагировали на эти действия -вышли из автомобиля, повалили молодого человека на землю и нанесли ему множество ударов ногами. После чего сразу уехали, однако до наркологического диспансера, который находился в нескольких минутах езды, доехали только минут через сорок. Экспертиза показала, что водитель был трезв.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта