• № 47
  • 5546

Победный гол на 120-й минуте

Так в высшей лиге еще не играли: «Ижсталь» вырвала победу у «Южного Урала» в третьем овер-тайме, на 120-й минуте!

По сути, получилось «два матча в одном». Можно представить, как были вымотаны упорной борьбой в затянувшемся пятом матче хоккеисты обеих команд. И ведь за этот «ледовый марафон» они не смогли забить ни разу. По свидетельству очевидца, на табло в Ижевске горели невиданные цифры «119.01», когда хозяева наконец-то прервали утомительное сражение — 1:0.

Две серии чуть неожиданно завершились поражениями хозяев пятых поединков. Так, столичные «Крылья Советов» (где ныне играет «тюменская электричка» — Дмитрий Корнеев) уступили «Титану» из Клина, а воскресенский «Химик» -«Нефтянику» из Альметьевска. Счет один и тот же — 1:2.

Столько же на двоих забили и в Ханты-Мансийске, причем здесь «голевой запас» иссяк к. 5-й минуте матча. После чего ворота словно захлопнулись наглухо. Победа стоила «Югре» травм двух сильных нападающих — Дмитрия Алтарева и его тезки Субботина. Добавим, что для Алтарева, центрфорварда первой пятерки северян, сезон, скорее всего, уже закончен.

Итак, в четвертьфиналах встречаются «Торос» — «Ижсталь», «Молот-Прикамье» — «Газовик», «Югра» — «Нефтяник», «Дизель» — «Титан». Первые матчи будут проведены 29 марта.