X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Зачет для столовой

«Лига старост Тюменской области» в третий раз выясняет, где студентов кормят сытнее. В этом году с помощью тюменских СМИ, и корреспондента «Тюменского курьера» в том числе.

Как известно, столовая для студента — место не менее культовое, чем читальный зал или комната в общежитии. Истории известны примеры, когда будущие семьи создавались именно в этом весьма романтичном месте, ибо какая же любовь на пустой желудок?

Но буду предельно серьезен: в первых числах апреля завершится конкурс «Лучшая студенческая столовая», организованный «Лигой старост» совместно с «Молодой гвардией» и областным департаментом по спорту и молодежной политике.

Пока идет первый из трех этапов: эксперты инкогнито посещают столовые, обедают и делают записи в специальных анкетах. В роли экспертов выступают сами студенты, преподаватели и посланцы СМИ. Вот и мне, выпускнику-2007, вновь довелось надеть на себя личину студента, которому нужно в крайне ограниченных временных и финансовых рамках не остаться голодным. А еще лучше — вкусно поесть.

На сто рублей, выделенных из казны конкурса, предлагалось накормить себя, оценив качество и скорость обслуживания. Я уложился в восемьдесят с небольшим рублей и честно отнес сдачу организаторам. Котлета с картошкой, салат и морс с булочкой — вот один из вариантов рациона современного «грызуна науки». В целом же столовая филологического факультета ТюмГУ оказалась классическим образцом предприятия студенческого общепита.

Всего их в списке восемнадцать. Из них, по словам организатора конкурса Александры Раздорских, выберут самую здоровую, экономичную, вежливую, вместительную и чистую столовую. Устроители соревнования даже промежуточные результаты держат в тайне. Зато мы можем напомнить, что в прошлом году лучшей была признана столовая Института физкультуры ТюмГУ.

***
фото: типичная сценка из столовой Тюменского госуниверситета

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта