• № 47
  • 5546

«Газовик» – «Казцинк-Торпедо» – 4:1

Вчера тюменская команда вволю потренировала игру в неравных составах.

Скорости, предложенные нашими, оказались непосильными для казахской команды. Пошли «зацепы» и неизбежные удаления. И если в первом периоде тюменцы разыгрывали «лишнего» слишком предсказуемо и академично, то во втором наконец-то преуспели в этом. Численное большинство было реализовано четырежды — после чего третий период превратился в формальность.

Переломным же стал тот момент, когда один из торпедовцев, отбиваясь в меньшинстве, выбросил шайбу за пределы площадки. Оставшись втроем против пятерых, гости не выдержали натиска — 1:2. И разыгравшийся «Газовик» уже было не остановить…

Шайбы в нашей команде забросили Андрей Трощинский, Ремир Хайдаров, Илья Малюшкин и Виталий Смольянинов.

Тюменский клуб ведет в серии до трех побед — 2:0. Теперь соперники переезжают в Усть-Каменогорск, где встретятся 21-го, и если понадобится, 22-го марта.

И еще несколько вчерашних результатов: «Югра» — «Мечел» — 4:0, «Молот-Прикамье» — ХК «Рязань» — 10:3, «Торос» — ТХК — 4:2.