X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Звезды – в кино и на арене

На арене тюменского цирка выступит тот самый медведь Кузя, который вместе с Ириной Муравьевой катался на роликах в знаменитом фильме «Карнавал».

Вчера состоялся первый показ программы. Артисты выходили на арену не в ярких сценических, а в обычных тренировочных костюмах. Ведь за день до премьеры важен не внешний вид, а четкая отработка всех элементов: кто, что делает и за кем.

Не только жонглерам, клоунам и акробатам надо было привыкнуть к новой цирковой площадке, но и животным освоить окружающее пространство. Леопарды, например, прежде чем начать неукоснительно выполнять команды дрессировщиков Юлии Филатовой и Андрея Клыкова, полчаса разглядывали купол цирка. Очень занятными им показались закрепленные на высоте осветительные приборы. В нашем цирке, оказывается, они совсем не такие, как в Ставрополе, откуда программа приехала с гастролей. Светящиеся точечки вызвали у хищников особенный интерес. Опытные дрессировщики вволю дали леопардам насладиться «видами звездного неба» и только потом приступили к отработке номера.

Впрочем, отмечает Юлия Филатова, руководитель программы и прапраправнучка знаменитого Валентина Ивановича Филатова, животные в труппе привычные даже к свету софитов. С участием ее медведей, собачек, попугаев, питонов и других снято 15 фильмов и около десяти мюзиклов.

***
фото: Юлия Филатова и Андрей Клыков репетируют номер с леопардами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта