• № 49
  • 5548

Именины сердца

Вчера, показав лучшую игру в сезоне, тюменский мини-футбольный клуб не оставил камня на камне от обороны чемпиона страны.

То был первый полуфинальный матч за Кубок России. Наши, образцово выстроив защитные порядки, жалили контратаками и безжалостно наказывали противника за ошибки. Так, открыл счет на 9-й минуте Евгений Мишарин, просто обокрав соперника, наступившего на мяч. Затем почти-то же самое повторил Ильдар Нугуманов, выложив мяч Шуше, который забивал в пустые ворота.

«ВИЗ» напомнил себя прежнего только во втором тайме, когда принялся упрямо и методично «раскачивать» нашу оборону. Но нервничал, излишне фолил, и Афранио реализовал дабл-пенальти. Вскоре игрок национальной сборной Дмитрий Прудников отыграл один гол. Затем он же не реализовал 10-метровый штрафной (удар с «точки» отразил Греуто). А итог великолепного по зрелищности матча подвел Иван Милованов, убежав в отрыв и классно переиграв вратаря гостей.

Болельщики скандировали: «Молодцы!» Впрочем, будем помнить, что судьба путевки в финал решится 15 марта, когда соперники вновь сойдутся — теперь в Екатеринбурге.

Ах, какой матч, просто именины сердца! Вспомню магию цифр: второй раз в истории тюменского клуба мы обыграли «ВИЗ-Синару» — и снова 4:1. Просто совпадение или знак из будущего?