X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Снег высшей пробы

Впервые в истории Тюмень принимала суперфинал чемпионата России по кроссу на снегоходах.

Столь высокого доверия «столица деревень» добилась после того, как год назад наши спортсмены стали чемпионами России в этой дисциплине. Стоит отметить, что и в этот раз на очень непростой трассе Воронинских горок гонщики подтвердили чемпионский статус. На соревнования приехали победители региональных этапов, лучшие райдеры из Сургута, Красноярска, Кемерово, Ярославля, Перми и Московской области. Но больше всего спортсменов выставили Тюмень, Ямбург и Новый Уренгой.

Представителям нашей области не было равных. В классе «юноши» между двумя спортсменами из Ямбурга на второй ступеньке расположился тюменец Александр Мадяр. У юниоров победил также участник из Ямбурга Дмитрий Скляров, второе и третье место — у представителей Нового Уренгоя. Ну, и наконец, в самом почетном классе «взрослые 2Т Свободный» — «серебро» и «золото» досталось Николаю Грачеву и Евгению Мартюченко соответственно. Вслед за тюменцами на пьедестал поднялся Максим Шевченко из Ямбурга.

Один из организаторов соревнований Руслан Фатхулин отметил, что подобные соревнования никогда не приносят прибыли, но способствуют популяризации этого (к слову, очень затратного) вида спорта:

— Суперфинал у нас проходит впервые. Я бывал на соревнованиях в других странах, и многие отмечают, что тюменские гонки по уровню организации находятся на первом месте.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта