• № 47
  • 5546

В гостях по-хозяйски

Чужой лед не стал для «Югры» препятствием на пути к победе. В первом финальном матче высшей лиги, состоявшемся в четверг, северяне одержали победу над «Торосом» из Нефтекамска — 4:2.

Башкирская команда все время была в роли догоняющей. Защитник гостей Евгений Хвостов открыл счет в численном большинстве на 17-й минуте. C разу же после перерыва Евгений Александров обрадовал публику голом — 1:1. Но Север упрямо гнул свое: Игорь Скороходов на 27-й и Иван Хлынцев на 45-й дважды поразили ворота. Еще через несколько минут Анатолий Степанов, в свою очередь, реализовав «лишнего», дал надежду хозяевам льда на благополучный исход матча. Однако команда из Ханты-Мансийска была против, как Баба-Яга из мультика, снятого к Московской Олимпиаде.

Удаление в рядах башкирского клуба стоило гола: последнюю шайбу в этом матче забросил Артем Булянский.

По результативной передаче сделали бывшие игроки «Газовика» Станислав Голованов, играющий в «Торосе», и Максим Краев («Югра»). Кстати, Голованов еще при счете 0:0 не использовал выход один на один с вратарем северян Константином Чащухиным. А ведь забей он — и игра могла сложиться несколько иначе…

«Югра» повела в серии — 1:0. Вчера противники вновь вышли на нефтекамский лед.