• № 46
  • 5545

Пусть мяч недолго отдохнет

Финишировало первенство высшей лиги Тюмени.

Если победитель и серебряный призер первенства стали известны досрочно («Газовик» и «Перевалово-Благовест»), то обладатель бронзы определился лишь в последнем туре в заочном споре двух претендентов на медали — «ТНК-ВР-Сибири» и «Россара-Тюмени».

«Танкисты» встречались с «Боровским», шедшим в середине турнирной таблицы. Было ясно, что «ТНК-ВР» придется несладко: в запасе у команды был один игрок плюс, не залечивший травму, хромающий Илья Дорожкин. Он в основном выходил на паркет при исполнении стандартных положений.

Игра началась атаками пригородной команды. Она и открыла счет. Иван Бобер сравнял результат, но ненадолго — Павел Ланин вновь выводит боровчан вперед. На перерыв команды уходят при счете 3:1 в пользу «Боровского»: Валерий Исупов после ошибки соперника в защите пробил под неудобную для голкипера Евгения Гурьева руку.

Во втором тайме «Боровский» довел счет матча до разгромного — 7:2. Дубль оформили Исупов и Ильнур Бикмуллин. «Танкистам» не помогла даже замена голкипера на пятого полевого игрока.

Зная результат этого матча, «Россар-Тюмень» на следующий день в упорной борьбе переиграла тот же «Боровский» — 6:5 и завоевала бронзовые медали.

В первенстве города объявлен кратковременный перерыв. Теперь команды будут соревноваться уже в большом футболе.