X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Какие люди и без охраны

Вчера в институте физкультуры и спорта ТГУ чествовали студентов — участников Белой Олимпиады и Универсиады. Но главными героями встречи, несомненно, были победители Паралимпийских игр Николай Полухин и Любовь Васильева.

Возможно, стоило уделить чуть меньше внимания университету и чуть больше — спортсменам. Тем более что у них в запасе было всего несколько минут. Полухин и Васильева торопились на награждение в «Жемчужину Сибири», где проходит всероссийский чемпионат по биатлону и лыжным гонкам среди слабовидящих.

Двум студентам повезло: улизнув из зала вслед за спортсменами, им удалось сфотографироваться на память и подержать в руках тяжелые квадратные паралимпийские медали.

— В такой круговерти просто чудом удается успевать все и везде, — говорит Любовь Васильева. — Но надо собраться, отработать по полной программе, а потом можно и отдохнуть. Наверное, после соревнований будет небольшой отпуск, реабилитационный период. Может быть, поедем к морю.

Целый год, пока шла подготовка к паралимпиаде, спортсмены почти не виделись с родными. Приезжали со сборов домой на несколько часов, чтобы переночевать. Поэтому Любовь Васильева признает, что ей просто хочется побыть дома с дочкой. Это будет лучший отдых.

***
фото: Любовь Васильева, Николай Полухин и студенты института физической культуры и спорта ТюмГУ

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта