• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

«Газовик» – «МолотПрикамье» – 0:1

Вчера тюменская атака разбилась о броню виртуозно игравшего воспитанника тюменского хоккея Романа Кузьмина.

Вратарь и сын вратаря поймал и отбил все, что летело в его сторону. Такой кураж стоит победы…

Хотя и не везло нашим, и спешка подводила иной раз. Так, в первом периоде, когда хозяева играли в меньшинстве, перехвативший шайбу Вадим Покотило отправил один на один с голкипером Сергея Аншакова, но шайба уткнулась в щиток Кузьмина-младшего.

А на последней минуте периода мы получили «гол в раздевалку»: гости четко разыграли большинство (Сергей Беляков).

Вероятно, ключевым стал отрезок во втором периоде, когда пермяки, не справляясь с нашим натиском, попали в «черную полосу» удалений. Но сумели выстоять.

… За минуту с небольшим до финальной сирены «Газовик» снял вратаря. Но распечатать ворота феноменального в этот вечер Романа Кузьмина так и не удалось. «Молот» повел в серии — 2:1. И обеспечил себе возвращение в Пермь, на пятый матч, в случае поражения в сегодняшнем поединке.