• 5554

Хоккейный вулкан ожил

Вчера лед в Перми не плавился, но было очень горячо: «Молот-Прикамье» против «Газовика».’

Соперники, достойные друг друга, провели стартовый матч одной четвертой финала.

Гости начали матч атаками, и экс-«газовику» Андрею Малкову, защищавшему ворота пермяков, пришлось нелегко. На табло горели цифры «14.00», когда шайба влетела в его ворота от клюшки Вадима Покотило. Арбитр, дабы не сомневаться, посмотрел видео и засчитал гол.

Как свидетельствует очевидец, из Тюмени приехала «солидная группа болельщиков с барабаном». На 23-й минуте они приветствовали гол Ильи Малюшкина, которому ассистировали Александр Журун и Максим Коробов. Однако на 29-й защитник Андрей Ершов нашел брешь в воротах тюменца Александра Судницина — 2:1. Пермь не собиралась сдаваться. Наши снова создали задел в две шайбы (гол забил Анатолий Васильев). Но в начале третьего периода хозяева вновь свели отставание к минимуму.

Окончательно все прояснила шайба, заброшенная Александром Журуном на 56-й минуте. «Газовик» победил — 4:2. И повел в серии 1:0. Сегодня — повторный поединок.