X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неофициальное открытие

— Сегодня День Победы, — авторитетно заявляет отцу малыш.

— Нет, он уже прошел, — поправляет тот.

Не удивительно, что ребенок сделал 15 мая такой вывод. В этот день он впервые гулял по набережной. По многолюдности и праздничному настроению, царившему здесь, можно было сказать, что на дворе и правда большой праздник.

Мы не дождались официального открытия набережной. Просто не смогли дождаться! Несмотря на то, что набережная — за высоким металлическим забором с табличкой «Вход запрещен», горожане нашли лазейку — узкую щель. Не боялись протискиваться в нее даже с детьми на руках, ведь набережная так манит прогуляться по ее гранитным плитам.

И гуляли, и спускались к воде, и фотографировались, и катались на роликах. Вот так, без красной ленты и громких слов. Людей не смущал грохот техники, которая работает рядом, под мостом Влюбленных. Главное, что техника за забором, дети туда не попадут.

— Неловко, что пробрались сюда, как воры, — сказала сидящая на перилах девушка Ирина. — Но здесь так красиво, словно не в Тюмени!

— Жаль, что урн пока нет, — посетовал ее спутник Сергей. — Смотрите, уже бутылки пустые стоят, и обертки от чипсов валяются.

Но мусор — единственное огорчение. А остальное — только радость.

***
фото: Суббота на набережной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта