X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не торопись, мама!

В минувшие выходные в дорожных происшествиях пострадали три ребенка. Они не перебегали дорогу в неположенном месте, не играли в мяч около трассы, они ехали в машинах и автобусах со своими мамами и папами.

Первая авария случилась утром в субботу на проезде Воронинские горки. Водитель пассажирской «газели» не убедился в безопасности маневра (пытался ли?) и выехал из остановочного «кармана», подрезав автомобиль «дэу-нексия». Водителю «нексии» не удалось избежать столкновения. От удара «газель» откинуло на стоящий рядом автобус. Пассажиры общественного транспорта остались целы. Пострадала 9-летняя пассажирка «нексии». У нее — подвывих шейного отдела. По словам ее папы, девочка была пристегнута. Может быть, поэтому не получила более серьезных травм.

У родителей другого ребенка — годовалого мальчика — возможности пристегнуть малыша просто не было. Они ехали в автобусе, когда в него врезалась (опять-таки) «газель». Мальчик ударился о спинку переднего сиденья и получил ушиб грудной клетки.

Не смогла обезопасить своего ребенка и водитель «шевроле». Днем в воскресенье она ехала по трассе Тюмень-Салаирка и отчего-то оказалась в кювете. Машина перевернулась. Пострадала 59-летняя пассажирка — у нее перелом голени, и шести месячный ребенок, которого она, судя по всему, держала на руках. У малыша перелом левого плеча и закрытая черепно-мозговая травма.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта