• № 49
  • 5548

Нугуманов открыл счет в Кобе

Вместе со сборной страны футболисты «Тюмени» Ильдар Нугуманов, Иван Милованов и Сергей Логинов праздновали победу и в повторном матче с командой Японии — 5:1.

Соперники из Токио переехали в Кобе, где вновь встретились в минувшую субботу. Нугуманов открыл счет на 7-й минуте, а затем еще два мяча провели Сергей Абрамов из «ВИЗ-Синары» и Даниил Кутузов из «Мытищ». До конца первого тайма футболисты «Страны Восходящего солнца» смогли один гол отыграть. А вот вторые 20 минут они начали мощными атаками. По свидетельству сайта «Чемпионат.ру», однажды мяч угодил в нашу перекладину, а еще в двух случаях выручил голкипер Дмитрий Файзуллин из «Норильского никеля». Напряжение снял второй гол Абрамова, которому ассистировал Милованов. А точку в матче поставил Кутузов, невольно заставив вспомнить… знаменитого полководца.

Итак, российская команда, выступавшая в экспериментальном составе (многие игроки еще сравнительно недавно выступали за молодежную сборную страны и стали чемпионами Европы), победила в обеих встречах на Дальнем Востоке — 7:4 и 5:1.