X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Терминатор с гарантией

Каждое утро в четыре тридцать на улицы города выходят дезинфекторы.

Пока город еще не проснулся, они обрабатывают от клещей скверы, парки и другие зеленые территории массового посещения. Заканчивают обработку в городе в полвосьмого утра и выезжают в район.

Такой график работы выбран не случайно. «За двадцать минут после обработки акарицидный препарат «Бриз» успеет высохнуть, поэтому опасности ни для животных, ни для людей не представляет, — говорит руководитель одной из бригад фирмы «СпецБиоСервис» Прасковья Горшкова. — Даже если ребенок вдруг наестся травы — с ним ничего не будет».

Три бригады этой фирмы, а именно ей в этом году выпала честь защищать город от разносчиков энцефалита, работают очень быстро и качественно. Им нужно обработать почти три тысячи гектаров за месяц, то есть в день получается не меньше ста.

Прасковья Семеновна говорит, что большая часть территорий около школ, детских садов, больниц, кладбищ города уже обработана. В каждом из них оставлена табличка, информирующая о проведенной работе. Гарантия — 45 дней.

— Бригада энтомологов через три дня после нашей обработки пройдет по нашим следам и проверит, остались клещи или нет, — рассказывает бригадир Горшкова. — В этом году пока переработок не было. Но если вдруг найдут — будем обрабатывать за свой счет заново, поэтому мы стараемся работать не в ущерб себе.

***
фото: Дезинфектор Антон Ходаков обрабатывает Колмаковский парк в деревне Кулаково.;Дезинфектор Антон Ходаков обрабатывает Колмаковский парк в деревне Кулаково.;Дезинфектор Антон Ходаков обрабатывает Колмаковский парк в деревне Кулаково.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта