X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

О пользе чистосердечного признания

Скрываться с места дорожного происшествия — эта дурная водительская привычка в последнее время получила небывалое распространение.

Причина этому во многих случаях — обыкновенная безграмотность.

По словам начальника отдела пропаганды УГИБДД Анжелы Борисовой, некоторые автомобилисты вовсе и не планируют пускаться в бега. Просто на месте разговаривают с пострадавшим, убеждаются, что ничего страшного с ним не произошло, и уезжают домой. А пострадавший через пару часов отправляется в больницу.

Примерно такой случай произошел в четверг. Во дворе дома N 48 по улице Харьковской не смогли разъехаться автомобиль «рено» и велосипед. За рулем машины -девушка, за рулем велосипеда -11-летняя девочка, а на багажнике — ее подружка. Упав на землю, дети ушиблись и ободрали коленки. Но, как рассказала позже сама водительница, от всякой помощи отказались. Так как девушка никакого опыта участия в ДТП не имела, из двора она уехала со спокойным сердцем.

Спокойствие нарушили сотрудники ГИБДД.

Оказывается, пришедшие вечером с работы родители девочек решили отвести их в травмпункт. Потом нашли свидетелей события и обратились в ГАИ.

Сейчас водителю «рено» грозит разбирательство в суде и, как вариант, даже административный арест. А ведь все могло обойтись меньшими потерями, вызови она экипаж ДПС. Как предписывают правила дорожного движения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта