X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нашего полку прибыло

В городе прибавилось автомобилей — или это отсутствие кондиционера в собственной машине усугубляет восприятие привычных пробок?

Оказывается, действительно, по негласной статистике ГИБДД с конца апреля в городах наблюдается уплотнение автомобильных потоков, причем довольно ощутимое. От зимней спячки пробуждается прятавшийся всю зиму в гаражах и дворах транспорт дачников. В холодное время года хозяева не испытывают в нем необходимости, либо попросту не могут его расшевелить. А вот сейчас — пожалуйста.

Летом наступает звездный час не только садоводов, но и молодых водителей, которых угораздило получить права зимой. Понятно, что многие из них опасаются выезжать на дороги сразу же, в гололед, поэтому приберегают свое мастерство до лучших времен, и с наступлением жары неуверенно вписываются в стройные, почти неподвижные ряды машин, заполонивших городские магистрали.

Красок в общую картину (слегка искаженную выхлопными газами и зноем) добавляют транзитники и гости города. Наш город, конечно, не южный курорт, но популярен у северян.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта