• № 47
  • 5546

Сыграть перед тем, как расстаться

Вчера в Тюмени стартовал волейбольный Кубок Победы.

Наша команда свой первый матч на этом турнире (который одновременно является и заключительным раундом состязаний чемпионата России за 9-12-е места) провела с уфимским «Уралом». Это их последняя встреча перед неизбежным расставанием, пусть временным: Уфа остается в суперлиге, а нас ждет лига высшая — и труба пониже, и дым пожиже.

По понятным причинам в составах, особенно у гостей, было много резервистов, не приехали иностранные легионеры «Урала».

Выиграв в первой партии — 25:22, тюменцы неожиданно крупно уступили во второй — 13:25. В третьем сете все вернулось «на круги своя» — 25:15 в пользу хозяев паркета. Четвертая партия получилась необыкновенно упорной, но и последней в матче: тюменцы выиграли -28:26. И одержали первую победу на турнире со счетом 3:1.

Напомним, что сегодня «Тюмень» в 17 часов встречается с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга.