X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Газовик», но не хоккейный

Первый тур в родном для нас дивизионе «Урал-Поволжье» завершился только в понедельник.

Матч в Казани интересовал нас тем, что против «Рубина-2» играл обновленный «Газовик» из Оренбурга — команда, которая может составить серьезную конкуренцию «Тюмени» в споре за первое место.

Любопытно, что счет открыл один из самых высоких футболистов второй лиги — Артур Степанян (192 см), который в минувшем сезоне так и не смог закрепиться в составе «Тюмени». (Он же во втором тайме получил желтую карточку за срыв атаки).

Молодые казанцы забили дважды подряд еще в первом тайме, но во втором «Газовик» сумел добиться перелома. Пришедший из «Челябинска» Константин Низовцев и Марат Шогенов двумя точными ударами принесли первую победу клубу из Оренбурга.

«Газовик» занял вторую строку турнирной таблицы — вслед за «Тюменью», которая, единственная в стартовом туре, выиграла свой матч с преимуществом в два мяча.

Добавим, что «Газовик» перед самым открытием чемпионата лишился результативного форварда Михаила Тюфякова — тот уже отметился первым голом за «Нефтехимик». Хотя состав у команды Константина Галкина все равно достаточно мощный. И уже скоро вероятный конкурент N 1 предстанет перед нами: 27 мая футболисты Оренбурга играют в Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта